ГоловнаПолітика

Аваков подумает, являться ли к следователю, - адвокат

Глава Харьковской областной организации партии "Батькивщина" Арсен Аваков не получал повестки о возбуждении против него уголовного дела.

Аваков подумает, являться ли к следователю, - адвокат
Арсен Аваков
Фото: dream.net.ua

Об этом заявил адвокат Авакова Юрий Вишневецкий.

"Я хочу отметить, что после вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, никаких повесток, вызовов от следователя по месту его регистрации в городе Харькове и по месту работы не поступало. Считаю, что на это время следователем не были приняты предусмотренные действующим законодательством меры для вызова Авакова для предъявления ему обвинения в установленном законом порядке", - рассказал адвокат.

"Поэтому утверждать, что Аваков якобы уклоняется от следствия нельзя. Я также считаю безосновательным объявление его в международный розыск и избрании судом для него меры пресечения в виде содержания под стражей", - подчеркнул Вишневецкий.

По его словам, когда Аваков получит соответствующий вызов или повестку, то лишь тогда примет решение о явке или неявке к следователю.

"На сегодняшний день вызовов от следователя не поступало. Поэтому когда поступит соответствующий вызов или повестка, то соответственно Аваков Арсен Борисович примет решение относительно его явки к следователю для участия в следственных действиях", - добавил адвокат.

Напомним, Арсен Аваков объявлен в розыск в связи с возбуждением уголовного дела об отчуждении 50 га земли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram