ГоловнаПолітика

Кабмин посвятит заседание бюджету, морозам и таможне

Правительство на своем очередном заседании в среду рассмотрит прогнозные показатели госбюджетов на 2013 и 2014 годы.

Кабмин посвятит заседание бюджету, морозам и таможне
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Прогноз представит на рассмотрение Кабмина министр финансов Валерий Хорошковский.

Кроме того, правительство заслушает отчеты министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и министра здравоохранения Александра Анищенко о дополнительных мероприятиях, которые предпринимаются для предотвращения возникновения масштабных чрезвычайных ситуаций (государственного уровня) на объектах жизнеобеспечения населения в связи с морозами.

Также будет заслушан отчет председателя Государственной таможенной службы Игоря Калетника о результатах работы Таможни в 2011 году.

В свою очередь министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник предложит на утверждение правительства проекты постановлений о присвоении имени летчика-космонавта Георгия Берегового учебно-воспитательному комплексу школы-лицея "Открытый космический лицей" Симферопольского городского совета и Донецкому лицею с усиленной военно-физической подготовкой.

Как известно, в августе 2011 года Кабмин принял постановление, которым прогнозировал рост ВВП на уровне 5-6,5% в 2012 году, 4,5-6,5% в 2013 году и 4,2-8% в 2014 году.

Позже правительство пересмотрело прогноз роста ВВП на 2012 год, снизив его до 3,9%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram