ГоловнаПолітика

Покинуть Украину Авакову приказала "Батькивщина"

Партия «Батькивщина» рекомендовали своему члену, экс-губернатору Харьковской области Арсену Авакову выехать за пределы Украины.

Покинуть Украину Авакову приказала "Батькивщина"

Об этом в эфире телеканала ТВі заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко.

«Это решение нашей команды. Зная, что против Арсена Авакова будет нанесен удар, наша рекомендация была, чтобы он был за рубежом», - сказал Томенко.

Вице-спикер отметил, что такое давление является подтверждением того, что в действительности выборы мэра Харькова выиграл именно Аваков. Кроме того, прибавил вице-спикер, в партии «Батькивщина» убеждены, что Аваков прошел бы в парламент по мажоритарному округу.

Томенко подчеркнул, что пример с Аваковым является подтверждением того, что власти и в дальнейшем будут открывать дела в регионах против свои влиятельных конкурентов, чтобы они не принимали участия в выборах.

Напомним, прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по обращению о злоупотреблениях бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram