ГоловнаПолітика

"Батькивщина" в честь дня рождения Тимошенко: ты все выдержишь

Сегодня лидер оппозиции Юлия Тимошенко впервые отмечает свой день рождения в СИЗО. Тимошенко исполнился 51 год.

"Батькивщина" в честь дня рождения Тимошенко: ты все выдержишь
Фото: byut.com.ua

"Сегодня у нашей Юли день рождения. Мы придем к ней в гости, принесем цветы и поздравления. Хотя она этого, видимо, не увидит и не услышит. Ведь администрация СИЗО накануне переселила ее подальше от улицы, в глубину тюремных коридоров и нор. Кусок синего зарешеченного неба и голоса людей с воли - слишком дорогой подарок, чтобы власть могла его разрешить", - говорится в поздравлении партии "Батькивщина", которое опубликовано на официальном сайте Тимошенко.

В поздравлении подчеркивается, что настанет день и Тимошенко выйдет на свободу, но не потому что так скажут в Брюсселе или Вашингтоне, а потому что "таков код национальной истории".

"Юля еще не сказала своего слова в новой истории Украины. У нас спрашивают, верите ли вы в то, что Юля вернется в политику и преодолеет эту орду? Мы не верим - мы знаем. Будет так! Мы знаем, что ты все преодолеешь, все выдержишь. Ибо не только собственная судьба, но и судьба всей Великой Украины - в твоих руках. С праздником, наша Родная! С днем рождения!", - говорится в поздравлении Тимошенко.

Напомним, сегодня возле Лукьяновского СИЗО состоится митинг, в рамках которого пройдет концерт представителей украинской эстрады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram