ГоловнаПолітика

«Батькивщина» приглашает всех на митинг по случаю Дня Свободы

Киевская городская партийная организация «ВО« Батькивщина» в рамках совместного решения членов Комитета сопротивления диктатуре в Киеве примет участие в митинге ко Дню Свободы возле Лукьяновского СИЗО.

«Батькивщина» приглашает всех на митинг по случаю Дня Свободы
Фото: byut.com.ua

Как сообщили в пресс-службе, митинг состоится во вторник, 22 ноября, в 17:00.

Также «Батькивщина» приглашает всех присоединиться к митингу на Майдане Незалежности, который начнется в этот же день в 18:00.

«В этом году этот день мы будем праздновать с грустью и болью в сердцах, ибо наша пассивность и предательство бывших союзников привели к власти тех, против кого украинских восстали в 2004 году. Как следствие, лидеры Оранжевой революции - Юлия Тимошенко и Юрий Луценко - находятся за решеткой за сфальсифицированным обвинениям»- заявляют в городской организации «Батькивщины».

Напомним, ранее, депутат ВР, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Наталья Королевская заявила, что мероприятия по празднованию Дня свободы должны пройти в Киеве возле Лукьяновского следственного изолятора, в котором содержится бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил празднование седьмой годовщины Оранжевой революции в столице 22 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram