>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" выстояло в Харькове

В центральном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги харьковский "Металлист" не смог спасти домашнюю игру против киевского "Динамо".

"Динамо" выстояло в Харькове
Фото: Дмитрий Неймырок

Матч начался с быстрых атак хозяев поля, и потому гол Идейе на 8-й минуте смотрелся не совсем логично. Гармаш отдал пас на ход Брауну, который с линии штрафной исполнил великолепный по красоте удар "за шиворот" Дишленковичу – мяч от перекладины опустился за линию ворот.

"Металлист" продолжил активно действовать в атаке, но Шовковский уверенно забирал все подачи харьковчан в свои владения. На 33-й минуте Девич пяткой вывел Пшеничных по месту левого инсайда на свидание с кипером "Динамо", но Сергею не хватило точности при ударе.

А через две минуты динамовцы забили второй мяч. Идейе получил мяч на левом фланге, сместился в центр, ушел от Папы Гуйе и пробил с линии штрафной – мяч после рикошета от защитника влетел в стеку за спиной дезориентированного Дишленковича.

Второй тайм ничем кардинально не отличался от тайма первого – "Металлист" владел мячом и создавал постоянное давление на ворота Шовковского, "Динамо" изредка отвечало контратаками и неточными дальними ударами.

На 76-й минуте харьковчанам все же удалось отквитать один мяч. Шовковский парировал очередной дальний удар (бил Тайсон), но Девич оказался быстрее всех в штрафной и добил мяч в пустые ворота.

После этого "Металлист" пошел на финальный штурм. "Динамовцы" отбивались, при этом умело сбивая темп игры. Вильягра на последних минутах матча мог сравнять счет, но, после вертикального паса Девича в штрафную вместе с Шовковским перекинул ворота гостей.

Не помогло харьковчанам в уже компенсированное арбитром время подключение Дишленковича на стандарты у ворот Шовковского. В итоге "Динамо" отстояло победу в Харькове, а вместе с тем и первое место в турнирной таблице.

"Металлист" – "Динамо" 1:2 (Девич 76 - Идейе 8, 35)

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Фининьо (Бланко 72), Эдмар, Торрес (Кристальдо 46), Тайсон, Соса, Девич

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Бетао, Вукоевич, Гармаш (Рыбалка 89), Корреа, Алиев (Хачериди 68), Шевченко, Идейе

Предупреждены: Вильягра, Торсильери, Тайсон - Шевченко, Гармаш, Рыбалка, Хачериди

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram