ГоловнаПолітика

Янукович положительно оценил перспективы сотрудничества с Кубой

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина положительно оценивает перспективы своего экономического сотрудничества с Республикой Куба. 

Янукович положительно оценил перспективы сотрудничества с Кубой
Фото: president.gov.ua

Об этом он заявил на украинско-кубинском бизнесе-форуме в Гаване.

Глава государства, в частности, высоко оценил эффективность проведенного в ноябре прошлого года в Гаване десятого заседания Межправительственной украинско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Он подчеркнул важность работы этого органа для реализации потенциала взаимодействия, который имеют Украина и Куба в торговой, промышленной, инвестиционной, научной сферах.

«Углубление такого сотрудничества отвечает нашим стратегическим целям и стремлениям обоих государств», - подчеркнул Виктор Янукович.

Глава государства также обратил внимание на то, что в Украине в последнее время произошло оживление в ключевых секторах экономики. В частности, промышленное производство выросло почти на 9%, строительство - на 13%, аграрная отрасль - более чем на 10%.

«В этом году Украина планирует получить урожай зерновых на уровне более 50 млн тонн, что на 11 млн тонн больше, чем в прошлом году», - добавил Президент.

Одним из приоритетных направлений дальнейшей работы по модернизации экономики Украины Виктор Янукович назвал улучшение условий ведения бизнеса. Он в очередной раз подчеркнул, что Правительство прилагает значительные усилия для усовершенствования механизмов государственной регуляторной политики с целью уменьшения государственного вмешательства в предпринимательскую деятельность.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram