ГоловнаПолітика

Школьники рассказали, как "бютовец" избивал их товарища

Ученики Александровской гимназии в Сумах обвиняют депутата облсовета от БЮТ Владимира Шульгу в избиении 11-летнего ученика.

Школьники рассказали, как "бютовец" избивал их товарища
Владимир Шульга
Фото: xpress.sumy.ua

Об этом сообщает tsn.ua.

По словам детей, избранник бил малыша ногами. Гимназисты пересказывают друг другу подробности жестокой сцены расправы взрослого над ребенком, которую они якобы видели.

"Его ударил - он упал, потом начал ногами бить и сказал: "Я научу тебя, как жить в гимназии. Потом он встал снова, тот его еще раз толкнул и начал избивать ногами", - говорит ученица гимназии.

"Ну и кулаками и ногами и начал вот так бить", - добавляет она.

По словам завуча по воспитательной работе Галины Макаренко, Шульга действительно приходил в школу. Самого конфликта депутата с учеником завуч не видела, потому что было на самом деле утверждать не берется.

Сам депутат говорит, что в гимназию приходил, чтобы поговорить с обидчиком сына. Ведь после школьной драки с этим мальчиком сын пришел домой со сломанной рукой. Впрочем, убеждает, парня и пальцем не трогал и даже поговорить не успел, потому что тот сбежал.

"Я его не бил и мы с ним столкнулись случайно. Я так думаю, что в результате этой драки ребята и получили эти повреждения, ну а понимаете, подрались дети, а обвиняют сейчас отца", - говорит депутат.

Депутат убеждает - то, что рассказывают дети - ложь. Мол, всему виной его партийная принадлежность - он депутат от "Батькивщины".

А вот прокуратура другого мнения. Против депутата возбудили уголовное дело по факту избиения ребенка. Если правоохранители докажут, что ребенка в гимназии избил именно депутат, его могут приговорить к 5 годам лишения свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram