ГоловнаПолітика

Тимошенко: 2012 год станет последним для Януковича

Оппозиция должна объединиться для участия в парламентских выборах 2012 года.

Тимошенко: 2012 год станет последним для Януковича
Фото: www.facebook.com/Nataliya.Korolevska

Об этом экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила сегодня журналистам во время технического перерыва в судебном заседании, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Я считаю, что это единственное правильное решение, если объединятся все демократические оппозиционные силы и единой командой, в том числе, если способны на это решение политические силы, и с единым списком пойдут на парламентские выборы", - сказала Тимошенко.

В частности, она напомнила, что сразу после завершения президентской избирательной кампании партия «Батькивщина» заявила о переходе в оппозицию и призвала все демократические силы объединиться, чтобы не допустить узурпацию власти Виктором Януковичем и его командой.

"Я думаю, что 2012 год станет последним годом пребывание у власти Януковича и его окружения. Считаю, что олигократия должна в 2012 году уйти", - убеждена она.

"Я считаю, что все оппозиционные силы должны быть вместе, если они действительно представляют собой то, что они говорят, и все должны делать одно дело. Наша политическая сила к этому готова целиком и полностью, причем еще с того момента, когда мы перешли в оппозицию к Януковичу", - резюмировала лидер партии «Батькивщина».

Напомним, ранее, 9 оппозиционных партий - "Наша Украина", Украинская народная партия, "Конгресс украинских националистов", Всеукраинское объединение "Свобода", Украинская республиканская партия "Собор", Партия защитников отечества, Украинская партия, Республиканская христианская партия и Украинская социал-демократическая партия - провели встречу и договорились координировать усилия на очередных выборах ВР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram