ГоловнаПолітика

Янукович недоволен работой Азарова по размежеванию земель

Президент Виктор Янукович возмущен тем, что исполнительная власть сорвала выполнение его поручения о размежевании земель государственной и коммунальной собственности.

Янукович недоволен работой Азарова по размежеванию земель
Фото: Макс Левин

Об этом глава государства заявил, выступая на заседании Совета регионов в Киеве.

Он напомнил, что еще год назад поручил правительству вместе с руководителями областных государственных администраций до июня 2012 года завершить работу по размежеванию земель государственной и коммунальной собственности.

В результате, по словам Президента, размежевано менее 2% таких земель, в частности, не размежевано ни одного гектара в значительном количестве областей Украины.

«За это нужно будет отвечать в ближайшее время. Из-за того, что не были предусмотрены средства в местных и государственном бюджетах, сорвано выполнение этого поручения, Николай Янович (Азаров). Это, как говорят, небольшой привет от меня всем: финансистам, земельщикам и другим», - сказал Янукович, обращаясь к участникам заседания.

Напомним, на заседании Совета регионов Янукович также пригрозил Азарову и первому вице-премьеру Андрею Клюеву кадровыми выводами в случае срыва выполнения обязательств Украины в рамках Киотского протокола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram