ГоловнаПолітика

Томенко призвал депутатов не идти завтра в Раду

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко не планирует принимать участие в завтрашнем торжественном заседании ВР и будет убеждать оппозиционных депутатов последовать его примеру.

Томенко призвал депутатов не идти завтра в Раду
Фото: Макс Левин

Об этом Томенко заявил журналистам после сегодняшнего заседания согласительного совета в ВР.

"Я буду убеждать оппозиционные фракции как минимум не принимать участие в торжественном заседании. Поскольку, я не знаю, может для кого-то какой-то праздник происходит в течении последнего года и последних недель, но я предмета для праздника не нашел. Праздновать большие радостные события в условиях преследования (и посягательств) на права и свободы граждан я не вижу", - сказал Томенко.

О дальнейшей деятельности оппозиционных фракций Томенко пообещал сообщить в ближайшее время.

В то же время он высказался за необходимость "провести инвентаризацию парламентской оппозиции" и понять, сколько осталось тех людей, которые не в теории, а на практике будут действовать как парламентская оппозиция.

Напомним, 6 сентября Рада откроет очередную 9 сессию и проведет торжественное заседание по случаю 20-летия независимости Украины. Далее запланировано рассмотрение устранения несогласованностей в принятом 8 июля законе "О мерах о законодательном обеспечении реформирования пенсионной системы", который будет рассматриваться после голосования повестки дня сессии.

Президент Виктор Янукович выступит на торжественном заседании Верховной Рады 6 сентября по случаю 20-летия независимости Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram