ГоловнаПолітика

​"Свобода" хочет отправить волынского губернатора в отставку

​"Свобода" хочет отправить волынского губернатора в отставку
Фото: http://narodna.lutsk.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Свобода" обращается к Вам с требованием: подайте в отставку, добровольно сложите с себя полномочия. Не ждите, пока это сделают Президент Украины, видя в Ваших действиях нарушение закона "О местных государственных администрациях", или же Генеральная прокуратура, найдя в них нарушения закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", - сказано в открытом обращении партии к губернатору.

Партия считает, что Борис Климчук должен подать в отставку в связи с якобы незаконным присвоением им более 5,2 га земель на территории Подгайцевского сельского совета Луцкого района.

Согласно сообщению, губернатор якобы не только завладел данной землей, но еще и попытался скрыть этот факт, не внеся сведения о наличии в частной собственности этого земельного участка в декларацию о доходах после оформления земельных сделок.

Кроме того, по информации партии, земля была обменяна на другую по договорам мены, в то время как, по словам самого Климчука, деньги на покупку данной земли ему одолжили друзья, фамилии которых он не называет.

Партия подчеркивает, что в соответствующих нотариальных документах указано, что мена проводилась без денежной доплаты.

В сообщении также сказано, что этой ситуацией заинтересовалась областная прокуратура.

Напомним, в апреле Климчук задекларировал 183,741 тыс. гривен доходов, полученных в 2010 году, в декларации было указано, что губернатор владеет земельным участком размером 2,2 га.

Президент Виктор Янукович в марте 2010 года назначил Бориса Климчука председателем Волынской обладминистрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram