ГоловнаПолітика

Тягнибок поручился за Тимошенко

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок обратился в Печерский райсуд Киева с заявлением о готовности взять на личное поручительство экс-премьера Юлию Тимошенко.

Тягнибок поручился за Тимошенко

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

"Факт немотивированного ареста стал подтверждением того, что это уголовное преследование имело выборочный характер, было непрозрачным и превратилось в пример использования правосудия как средства достижения политических целей", - говорится в заявлении Тягнибока.

"События, произошедшие в Печерском суде Киева 5 августа 2011 года, являются большим шагом назад в развитии демократических основ устройства нашего государства, составной частью политической жизни которого должна быть честная конкуренция власти и оппозиции, которые дополняют и контролируют друг друга", - считает он.

"Обращаемся к вам с этим заявлением, которым информируем, что мы обязуемся принять Тимошенко Юлию Владимировну на личное поручительство при рассмотрении уголовного дела", - отметил Тягнибок.

ВО "Свобода" ручается за "надлежащее поведение" Тимошенко по явке на каждый вызов в суд и гарантирует ее присутствие в суде по каждому требованию.

Напомним, ранее Печерский суд уже несколько раз отказывался освободить Тимошенко на поруки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram