ГоловнаПолітика

Днепропетровский облсовет подпишет с Кабмином соглашение по региональному развитию

До 1 сентября 2011 года Днепропетровский областной совет планирует подписать с Кабинетом министров Украины соглашение по региональному развитию.

Днепропетровский облсовет подпишет с Кабмином соглашение по региональному развитию

Проект соответствующего документа был принят сегодня, во время восьмой областной сессии Днепропетровского областного совета VI созыва.

По словам председателя Днепропетровского облсовета Евгения Удода, данное соглашение учитывает четыре основных направления развития: транспортную инфраструктуру, сферу ЖКХ, социальные и экологические вопросы.

«Этот документ рамочный. Он включает в себя объекты реализации с 2012 по 2015 год. Туда включено все: начиная от знаковых инфраструктурных проектов – это и метро, объездные, съезд с Кайдакского моста, и вода, газ, все, что нас интересует до 2015 года», – объяснил Евгений Удод.

Председатель облсовета сообщил также, что депутаты планируют утвердить окончательный текст соглашения на следующей сессии.

«Мы сформировали свое предложение (Кабмину – прим.ред.), оно оцифровано. Данное предложение предварительно отработано с Кабмином. На основании распоряжения Кабмина мы сегодня приняли проект этого соглашения. После этого будут еще отрабатываться наши предложения, и на следующей сессии мы уже примем его как руководство к действию. Это очень хороший шаг», – сказал он.

Напомним, 12 августа состоялась восьмая сессия Днепропетровского областного совета VI созыва, на которой рассматривались вопросы перераспределения средств областного бюджета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram