ГоловнаПолітика

Луценко: для "тел, погруженных в ПР", законы не писаны

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что уголовные дела против оппозиции не имеют никакого отношения к борьбе с коррупцией.

Луценко: для "тел, погруженных в ПР", законы не писаны
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил, выступая в суде в четверг, сообщает пресс-служба "Народой самообороны".

"Хочу категорически опровергнуть это утверждение, опираясь на материалы своего следствия и следствия моих коллег", - сказал он.

"Все эти уголовные дела не имеют никакого доказательства коррупции. Они основываются исключительно на личном толковании следователями генпрокуратуры правильности или неправильности служебных действий должностных лиц", - сказал Луценко.

"У меня есть все аргументы, чтобы во время судебного следствия довести свою невиновность", - заявил он.

Луценко подчеркнул, что в материалах его дела и дел других бывших чиновников не установлена "ни одна копейка личной выгоды". "Ни о какой коррупции не говорится ни в одном из этих дел", - заявил он.

"Поэтому заявления Януковича о борьбе с коррупцией – ложь номер 1 в этом деле", - сказал экс-министр.

"Посадят ли экс-министров внутренних дел Билоконя, Цушко. Были продемонстрированы сотни писем о зачислении гражданского стажа их подчиненным, слово в слово, запятая в запятую аналогичные тем, которые подписал я", - сказал Луценко, которому инкриминируют то, что он зачислил гражданский стаж своему водителю.

"Украинцы знают, что регионалы своих не отдадут. Не сядет Чечетов, у которого явка с повинной о миллиарадах госсредсв, когда он был главой ФГИ. Не сядет сын депутата за истязание и убийство своего бизнес-партнера в 2007 году", - сказал он.

"Не сядет министр обороны, который подарил сыну президента объект Минобороны, который стоит рядом с тем объектом, за который сегодня в Лукьяновской тюрьме за аналогичные действия сидит экс-министр обороны Иващенко. Только Иващенко поставил одну из виз необязательную для выполнения, а нынешний министр подарил сыну нужного президента нужный объект. И он, конечно, не сядет", - сказал Луценко.

"Для них власть Януковича установила новый закон: тело, погруженное в Партию регионов, не отвечает ни по каким законам. Архимед перевернулся в гробу. Но это закон для тех, кто близок к нынешней власти", - добавил экс-министр.

Напомним, Генпрокуратура наложила арест на счета и имущество Луценко на сумму свыше 1,7 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram