ГоловнаПолітика

Герман: Европа устала от Тимошенко

Герман: Европа устала от Тимошенко
Фото: Макс Левин

К такому выводу в эксклюзивном комментарии УНН пришла советник Президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман, после выступления Президента Украины на сессии ПАСЕ 21 июня 2011 года, анализируя суть и характер вопросов европейских депутатов.

"Миф, что Европа и день, и ночь думает о Юлии Тимошенко, развеян. Когда мы читаем украинские интернет-издания, создается впечатление, что каждый гость из Страсбурга, каждый политик, который сюда приезжает, и каждый житель этого французского городка только и думает о ней. Оказалось, что Европа устала от нее, заинтересованности нет", - отметила Герман.

Она добавила, что европейских политиков интересуют реальные проблемы Украины - проблема Чернобыля, ядерной безопасности, вопросы борьбы с коррупцией, место Украины в будущем мире и в Европе. "Вопросы интересуют серьезные, и видно, что люди анализируют события, которые происходят в Украине", - подытожила она.

Напомним, во вторник, 21 июня, Янукович, находясь в Страсбурге принял участие в заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы. Глава государства говорил о евроинтеграции, уголовных делах против бывших высокопоставленных чиновников, сроках принятия изменений в Конституцию, внеблоковости Украины, суде над Юлией Тимошенко, красных флагах, административной реформе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram