ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Азаров приказал министрам сделать детям праздник

Премьер-министр Николай Азаров требует от министров посетить “последние звонки” в школах во всех регионах Украины.

Азаров приказал министрам сделать детям праздник
Фото: Макс Левин

Об этом премьер-министр заявил, сегодня, 25 мая, открывая заседание Кабинета министров Украины, сообщает правительственный портал.

«Мы обязаны сделать детям праздник, поэтому прошу всех членов правительства спланировать поездки в области, за которыми они закреплены, на “последние звонки”, чтобы поздравить выпускников школ и вузов, пожелать нашим детям счастливого будущего, отметить лидеров учебы и обязательно поблагодарить педагогов за их самоотверженный труд», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что целью этих поездок должно стать изучение состояния дел в школах, а также выяснение проблем в сфере образования в регионах.

«Одновременно начинается подготовка к новому учебному году. Сейчас на это мы можем выделить больше ресурсов, чем в прошлом году», - отметил премьер.

При этом Азаров отметил, что все необходимые подготовительные мероприятия к новому учебному году должны быть проведены своевременно. В частности, все ученики должны быть обеспечены учебниками, а школы – подготовлены к новому учебному году.

Напомним, “последние звонки” в школах пройдут 27 мая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram