ГоловнаПолітика

Азаров похвастался Януковичу успехами в дерегуляции

Кабинет Министров завершит работу по дерегуляции экономики до 2012 года.

Азаров похвастался Януковичу успехами в дерегуляции

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Виктора Януковича.

"Как раз в этом направлении, на мой взгляд, работа ведется интенсивно, в необходимом темпе. И мы полны решимости в текущем году эту работу (по дерегуляции экономики) завершить", - цитируются в сообщении слова премьер-министра Николая Азарова, сказанные им во время встречи с Януковичем.

По словам премьера, на прошлой неделе Верховная Рада приняла практически все законы, которые были наработаны по этому вопросу, правительство со своей стороны также приняло большое количество нормативных документов, развивающих положения дерегулирующих законов.

Янукович в свою очередь отметил, что Кабмин не должен медлить с важными законопроектами, которые должны быть рассмотрены Верховной Радой до окончания ее текущей сессии.

Президент поручил разработать и предоставить ему соответствующий план. "С участием юридического блока Администрации Президента - если Вам нужна помощь, - пожалуйста, рассмотрите и в ближайшие дни предложите мне этот план: что нам надо подтянуть. Чтобы мы не ждали, когда начнутся в парламенте каникулы", - сказал Президент.

Он также поручил Азарову подготовить предложения по упрощенной системе налогообложения.

Напомним, на веб-сайте Верховной Рады обнародован текст предлагаемых Кабмином изменений в Налоговый кодекс, касающихся упрощенной системы налогообложения и малого предпринимательства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram