ГоловнаПолітика

Янукович подписал закон о вопросах миграции

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам миграции.

Как сообщает пресс-служба Президента, закон подписан сегодня, 28 апреля.

Напомним, 5 апреля 2011 года Верховная Рада Украины приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам миграции" с предложениями Президента Украины.

Документом предусмотрено создание надлежащих правовых основ усиления борьбы с нелегальной миграцией, улучшение управления миграционными процессами, усиление юридической ответственности за правонарушения в этой сфере, обеспечение условий для реализации прав мигрантов и равноправных условий взаимных поездок граждан Украины и других государств, активизации двусторонних контактов во всех сферах международных отношений, усиление юридической ответственности как иностранцев, так и граждан Украины за нарушение миграционного законодательства.

Народные депутаты согласились с предложениями Президента Украины относительно, в частности, включение в текст закона положения о ненаступления административной ответственности в случае неприбытия лица к определенному месту учебы или трудоустройства, если это имело место по уважительным причинам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram