ГоловнаПолітика

Кильчицкая: Довгий рано почувствовал себя Наполеоном

Экс-заммэра столицы Ирэна Кильчицкая заявляет, что мэр Киева Леонид Черновецкий не имеет отношения к отставке секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Об этом она сказала в интервью газете «Сегодня».

Комментируя слухи о том, что мэр пожертвовал Довгим, чтобы спасти себя от уголовного дела, Кильчицкая сказала: «Черновецкий к этому не имеет никакого отношения. И не имел».

«Я считаю, что Довгий перехитрил сам себя, переоценил свои силы и подставил членов команды — Супруненко и Комарницкого. Просто каждый карлик чувствует себя Наполеоном. Ни Комарницкий, ни Супруненко ни в каких разбойных нападениях не участвовали», - добавила Кильчицкая. - «Их там просто не было. Это интеллигентные ребята. У меня с ними лично были большие недопонимания, но я вас уверяю, что эти люди муху не обидят».

Экс-заммэра также исключила свое уголовное преследование и сообщила, что никаких действия со стороны СБУ, прокуратуры и милиции по отношению к ней не происходило.

"Ко мне никто не обращался, я нигде не давала никаких показаний. Я не участвовала ни в каких незаконных действиях, не подписала ни один незаконный документ. Поэтому я спокойна. Я рожала детей не для того, чтобы наблюдать из тюрьмы, как они растут", - сказала она.

Напомним, в интервью Кильчицкая также сообщила, что у нее был очень большой конфликт "с молодыми ребятами из близкого окружения мэра Леонида Черновецкого", что с самим мэром никогда работать больше не будет, однако Черновецкого и его команду назвала "самым ярким пятном среди всех других команд".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram