ГоловнаПолітика

​В Украину прибыла российская военная делегация во главе с министром обороны

Министр обороны России Анатолий Сердюков прибыл в Украину для обсуждения вопросов военного и военно-технического сотрудничества.

​В Украину прибыла российская военная делегация во главе с министром обороны
Фото: ng.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Сегодня, 18 апреля, Сердюков и министр обороны Украины Михаил Ежель будут пребывать в Крыму, где ознакомятся с инфраструктурой полигона по подготовке пилотов палубной авиации "Нитка" (Саки), посетят лечебную базу государственного предприятия "Сакский центральный военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова".

В Севастополе министры посетят академию Военно-морских сил имени Нахимова и военно-морской лицей, где ознакомятся со структурой этих учебных заведений, возможностями и организацией учебного процесса, а также осмотрят мультифункциональный навигационный тренажер "Ходовой мостик", тренажер глобальной системы связи и безопасности на море.

19 апреля министры ознакомятся с мощностями и возможностями предприятий судостроительной и авиационной отраслей в Николаеве (Судостроительный завод им 61 коммунара и Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ)) и в Киеве (Государственное предприятие "Антонов").

Как известно, Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Россией в военной сфере.

Ранее Министерства обороны Украины и России выражали намерение подписать новое соглашение по перевооружению Черноморского флота.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram