ГоловнаПолітика

Наливайченко отрицает конфликт с Ющенко

Председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко отрицает персональный конфликт в партии.

Наливайченко отрицает конфликт с Ющенко
Фото: tsn.ua

Об этом он сказал, комментируя сообщение некоторых СМИ относительно наличия конфликта между ним и лидером партии Виктором Ющенко.

«Плохо, что прошлая история “Нашей Украины” уже приучила всех именно к такому восприятию событий в партии. Я это опровергаю», - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что за «последние полгода мы начали наводить порядок в партии. Имеем первые результаты».

По его словам, партия ожила, есть виденье ее развития, есть здоровая цель, есть понимание того, какие провести организационные изменения.

«Конечно, это может кого-то раздражать. Потому и распространяются сплетни о надуманных дрязгах. Не исключаю, что они исходят из кабинетов власти и от наших политических конкурентов», - сказал председатель политсовета.

«Курс на обновление партии, оптимизацию ее работы, обеспечение прозрачности ее решений и ясности позиции – это требование времени. Эти процессы – необратимы», - подчеркнул Наливайченко.

Бесспорно, отметил он, в партии идут дискуссии. «Они не касаются персон. Они касаются способа и системы работы», - сказал он.

Председатель политсовета сообщил, что в пятницу состоится заседание политсовета партии. «Он решит, насколько мы готовы проводить съезд, чтобы реализовать изменения, и когда проводить собрание партийцев», - сказал он.

«Для эффективности нам нужно единство. Этого пытаюсь достичь. Поэтому прошу следить за нашими решениями и результатами, а не за разговорами вокруг «Нашей Украины», - сказал Наливайченко.

Ранее появилась информация, что у Виктора Ющенко воспалились почки, и именно по причине болезни переносится съезд «Нашей Украины», который был назначен на эту субботу.Также появилась версия, что съезд «Нашей Украины» может быть перенесен, потому что Ющенко не хочет терять власть в партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram