ГоловнаПолітика

Налоговой запретили трогать физлица до лета

Сотрудникам Государственной налоговой службы запретили отказывать предпринимателям в принятии налоговой отчетности.

Налоговой запретили трогать физлица до лета
Фото: dp.ric.ua

Об этом заявил глава ГНС Виталий Захарченко после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем, - сообщает пресс-служба главы государства.

Факты отказа, говорится в сообщении, имели место и значительно осложняли жизнь малому и среднему бизнесу.

Согласно распоряжению, до июля ни один налоговик не имеет права проверять ни одного предпринимателя, который зарегистрирован как физическое лицо.

Запрещено также проверять «упрощенцев», «единоналожников» и других добросовестных налогоплательщиков среднего и малого бизнеса.

По словам Захарченко, в марте ГНС уменьшила количество проверок на 32%, а во втором квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года их станет меньше на 50%.

Руководитель ГНС также добавил, что те проверки, которые сегодня осуществляются, становятся более эффективными благодаря более тщательной подготовке к ним налоговиков.

Среди комплекса мероприятий, направленных на облегчение ведения бизнеса в Украине, предусмотрено также внедрение электронного сервиса для всех налогоплательщиков.

Напомним, как сообщалось ранее Государственная налоговая служба решила не проводить фактические проверки физических лиц-субъектов хозяйственной деятельности до июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram