ГоловнаПолітика

Подчиненного Черновецкого выпустили из СИЗО

Вчера, 25 января, начальника Главного управления охраны культурного наследия Киевской городской госадминистрации Руслана Кухаренко выпустили из Лукьяновского СИЗО на подписку о невыезде.

Подчиненного Черновецкого выпустили из СИЗО
Фото: Макс Левин

Решение о смене меры пресечения следователь вчера объявил адвокатам чиновника - Руслану Баклану и Владимиру Голубю.

"Досудебное следствие закончено. Теперь мы будем знакомиться с делом, и после этого оно будет направлено в суд. Наша борьба только начинается", - отметил Руслан Баклан.

Кухаренко провел в камере предварительного заключения почти пять месяцев. За это время у него успела родиться третья дочка Варвара.

"Я как зашел домой, сразу взял ее на руки, посмотрел, какая она крохотная, солнышко мое. Меня встретили все, средняя дочка бросилась на руки, старшая и супруга Виктория обнялись, мама тоже. Все плачут, конечно", - рассказал сам Руслан Кухаренко.

Напомним, Кухаренко, которого задержали 30 августа, обвиняют в том, что он якобы незаконно заключал договора о предоставлении юридических услуг.

29 октября 2010 года Печерский районный суд столицы продлил срок пребывания в СИЗО Руслану Кухаренко на два месяца.

Напомним, ранее Кухаренко заявил, что был избит во время ареста в связи с чем подал прошение сменить заключение на подписку о невыезде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram