ГоловнаПолітика

Азаров о пенсионной реформе: меня никакой МВФ не остановит

Правительство может отказаться от повышения пенсионного возраста по итогам общественного обсуждения пенсионной реформы.

Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Николай Азаров.

«К сожалению, неприятное, но постепенное повышение пенсионного возраста. Опять же мы говорим: мы отдали в парламент этот законопроект, сейчас под руководством Тигипко пройдет, ну, будем говорить без всяких преуменьшений, всенародное обсуждение этого проекта. Давайте послушаем наших людей, если наших людей устраивает такая система, меня не остановит никакой Международный валютный фонд, мы скажем, что не хотят наши люди, хотят жить, как живут", - заявил чиновник.

Помимо этого, глава правительства отметил, что планируемый постоянный рост ВВП предусматривает постоянную потребность в создании новых рабочих мест и для того, чтобы обеспечить это, необходимо прибегать к такому непопулярному шагу, как повышение пенсионного возраста.

Напомним, Кабинет министров предложил парламенту повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011 года.

Напомним также, 21 декабря Минсоцполитики представило на общественное обсуждение законопроект по пенсионной реформе, предусматривающий увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram