ГоловнаПолітика

Луцкий горсовет стал на защиту Тимошенко

Луцкий горсовет требует от президента Украины Виктора Януковича и генерального прокурора Виктора Пшонки прекратить политические репрессии в стране.

Соответствующее обращение большинством голосов поддержали депутаты на сегодняшнем заседании городского совета.

В обращении депутаты требуют «привлечь к уголовной ответственности депутатов Верховной Рады от Партии регионов, которые совершили кровавое побоище в стенах Верховной Рады 16 декабря», и призывают Януковича «вернуться к европейским ценностям и демократическому развитию страны».

Кроме того, в обращении отмечено, что возбуждение уголовного дела против лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко «является еще одним ярким подтверждением политических репрессий и наступлением тоталитарных сил на демократические завоевания. Власть, расписываясь в собственной несостоятельности организовать в стране реформы, организует политические преследования с целью отвлечь внимание людей от собственных просчетов и провалов».

Напомним, сегодня, 17 декабря Европейская народная партия также поддержала Тимошенко, заявив, что несоблюдение демократических принципов может повредить имиджу Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram