ГоловнаПолітика

​Кадыров в Украине ел борщ и зазывал инвесторов

Глава Чечни Рамзан Кадыров неофициально прилетал в Киев поддержать своего земляка-боксера Заурбека Байсангурова. ​

На выходных в Украину впервые наведался лидер Чечни Рамзан Кадыров, пишет "Сегодня".

Визит был частным, Кадыров приехал в Киев на несколько часов - поддержать своего земляка-боксера Заурбека Байсангурова, который не опозорился перед гостем и выиграл пояс чемпиона мира по версии IBO.

В Борисполь чеченская делегация прилетела вечером в субботу, 4 декабря, на двух чартерах авиакомпании "Грозный-Авиа": во втором самолете летела "группа поддержки" - около тридцати артистов Чеченского государственного ансамбля танца "Вайнах". Несмотря на то, что визит был совершенно неофициальный, в аэропорту Рамзана Кадырова встречал российский посол Михаил Зурабов.

В начале десятого часа вечера гости были уже в ТРЦ "Терминал" в Броварах, где проводился бой (здесь чеченского гостя встретил уже Виталий Кличко).

Кстати, после победы своего земляка Кадыров вышел на ринг и станцевал вместе с Байсангуровым лезгинку.

Праздновать победу чеченцы отправились в "Гранд Адмирал Клуб" под Ирпень. Как рассказали в ресторане, чеченских, да и вообще кавказских блюд в их меню нет, но гостей они и не интересовали.

"Ужин длился около двух часов. Кадыров заказал украинский борщ, вареники с творогом и сметаной. Была на столе и жареная курица", - рассказал руководитель пресс-службы главы Чечни Альви Каримов.

"Рамзан Кадыров говорил о роли боксера в деле укрепления украинско-российско-чеченской дружбы (Байсангуров родился в Чечне, он гражданин России, но живет сейчас в Киеве - ред.)", - отметил он.

Под конец ужина Рамзан Кадыров предложил украинским бизнесменам, которые были на встрече, инвестировать средства в Чечню, в частности, в развитие горнолыжных курортов. "Приезжайте, мы вам организуем поездки по республике. Проблемы безопасности вообще не существует", - сказал Кадыров и пообещал в ближайшее время приехать в Киев уже с официальным и более длительным визитом.

Напомним, ранее Кадыров выразил уверенность, что в 2011 году межгосударственные отношения Украины и РФ выйдут на качественно новый уровень.

Как сообщалось ранее, Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил Крыму мечеть.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram