ГоловнаПолітика

Томенко хочет разобраться с охранниками Азарова

Вице-спикер Николай Томенко направил обращение в Генеральную прокуратуру относительно инцидента, произошедшего в субботу со съемочной группой "5 канала".

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Как известно, 27 ноября во время посещения премьером Николаем Азаровым палаточного городка на Майдане Независимости сотрудники УГО с применением силы воспрепятствовали журналисту "5 канала" Азаду Сафарову и оператору Елене Сорокиной пройти в палатку, где премьер общался с представителями предпринимателей.

Охранники проигнорировали просьбу Сафарова назваться и показать удостоверение, а когда премьер выходил из палатки, журналиста и оператора грубо оттолкнули от палатки, в результате чего был сломан объектив съемочной камеры.

По мнению вице-спикера, действия охраны "фактически помешали выполнению профессиональных обязанностей журналиста".

В связи с этим Томенко попросил генпрокурора принять все необходимые меры прокурорского реагирования и рассмотреть вопрос об открытии уголовного дела за умышленное препятствование профессиональной деятельности журналиста.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров провели встречу с предпринимателями – участниками акции протеста против Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram