ГоловнаПолітика

Сумской горсовет поддержал отставку правительства Азарова

Депутаты Сумского горсовета поддержали Резолюцию митинга протеста предпринимателей, в которой высказывается недоверие правительству Николая Азарова и требуется его отставка.​

За решение о поддержке требований представителей малого и среднего бизнеса проголосовал 41 депутат из 76 присутствующих: 35 - от фракции партии "ВО "Батькивщина", 5 - от "Фронта змин" и один депутат - от партии городского главы Сум Геннадия Минаева "Родной город". Не поддержали требования предпринимателей депутаты от фракций партии "Родной город", Партии регионов и КПУ.

"Мы высказываем недоверие правительству Украины, лично Николаю Азарову, деятельность которого ведет к экономической бездне, и требуем его немедленной отставки. Мы требуем отставки главы Госкомпредпринимательства Бродского за фактическое уничтожение Госкомитета, целенаправленную работу по уничтожению малого бизнеса", - говорится в Резолюции.

Ею предприниматели выступаюльстват против принятия Налогового кодекса, требуют немедленной отставки правительства Азарова и главы Госкомпредпринимате Михаила Бродского.

Также предприниматели требуют установить ставку отчислений Единого социального взноса в размере не более 20% от минимальной зарплаты, сделать это немедленно до вступления в силу Закона о Едином социальном взносе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram