ГоловнаПолітика

Азаров поручил Тигипко договориться с предпринимателями

Кабинет министров ведет подготовку ко второму чтению проекта Налогового кодекса в парламенте.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Как и на предыдущем этапе разработки «экономической конституции» государства, Кабинет министров Украины учитывает мнение экспертов, общественности, представителей деловых кругов, международный опыт реформирования налоговой системы.

В этой работе правительство готово к конструктивному диалогу с общественными объединениями, ассоциациями малого и среднего бизнеса. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Сергею Тигипко провести встречи с руководителями и представителями таких объединений и ассоциаций, обсудить и систематизировать предложения и замечания в Налоговый кодекс со стороны малого и среднего бизнеса и представить их на рассмотрение правительства.

До внесения законопроекта на второе чтение правительство максимально учтет обоснованные предложения и позиции общественности и бизнеса, направленные на совершенствование Налогового кодекса.

Напомним, сегодня под стенами Верховной Рады Украины собрался многотысячный митинг предпринимателей. Они требовали "принять справедливый Налоговый кодекс", а также провести "честную пенсионную реформу".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram