ГоловнаПолітика

Куницына уволили из-за больного позвоночника, - АП

Главной причиной увольнения Сергея Куницына с должности постоянного представителя главы государства в автономной республике Крым стали его проблемы со здоровьем.

Об этом заявляет заместитель главы Администрации Президента Олег Рафальский.

«Это, в первую очередь, вызвано тем, что Сергей Владимирович болеет», - сказал Рафальский, которого цитирует пресс-служба Представительства главы государства в Крыму.

Вместе с тем он считает, что Куницына «рано списывать со счетов».

«Его последнее слово - хоть в крымской политике, хоть в общеукраинской - еще не сказано. Он находится в стратегическом резерве, и я думаю, скоро вы услышите о его новых назначениях. А пока, после операции, нужно поберечь здоровье», - сказал чиновник.

Замглавы Администрации Президента поблагодарил Куницына за работу: «За это время Представительство обрело новое звучание, были налажены процессы координации, сотрудничества органов крымской власти. От имени Президента Украины я хочу выразить Сергею Владимировичу поддержку и еще раз пожелать крепкого здоровья».

Рафальский приехал в Крым, чтобы официально представить коллективу исполняющего обязанности Постоянного представителя Президента в автономии Виктора Плакиду.

«Сейчас он (Плакида) занимает должность министра энергетики (Крыма). После урегулирования процедуры и моментов, связанных с его освобождением, с новой должностью, я думаю, будет подписан еще один указ Президента, где эта приставка «и.о.» уйдет», - сказал Рафальский.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 13 октября уволил Куницына с должности Постоянного представителя главы государства в Крыму, назначив В.Плакиду исполняющим обязанности постпреда.

Плакида с апреля этого года работает министром топлива и энергетики Крыма, ранее - с июня 2006 года по март 2010-го - был председателем Совета министров автономии. С.Куницын работал представителем Президента в Крыму с апреля 2010-го.

Министров в Крыму назначает и увольняет парламент автономии.

Куницыну была сделана операция на позвоночнике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram