ГоловнаПолітика

Чавес внимательно следит за Украиной

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу со своим венесуэльским коллегой Уго Чавесом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостя, Президент Украины высоко оценил тот факт, что Чавес принял его приглашение посетить Украину с визитом. «Много потеряно времени в отношениях между нашими странами, и сейчас мы ожидаем углубления сотрудничества, – сказал Виктор Янукович. – ...Надеюсь, мы обсудим сегодня эти вопросы».

Глава государства отметил, что последние пять лет Украина прошла сложный путь, но сейчас у нас восстановлена политическая стабильность, начался рост экономики, государство двигается путем реформ.

Со своей стороны Президент Венесуэлы подчеркнул, что визит в Украину для него очень важен.

Чавес отметил, что Венесуэла внимательно следила за событиями в Украине. «У вас, украинцев, есть глубокое чувство независимости и суверенитета... Мы боремся за одно дело – за независимость, развитие суверенитета наших государств», – сказал он.

Президент Венесуэлы согласился с Главой Украинского государства в том, что у наших стран есть неиспользованный потенциал для сотрудничества и налаживания контактов на высшем уровне. Уго Чавес также отметил утверждение в Украине политической стабильности.

«Мы прибыли сюда определить пути нашего дальнейшего сотрудничества и помогать друг другу», – подчеркнул Президент Венесуэлы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram