ГоловнаПолітика

В Кировограде бютовец объявил голодовку прямо в ТИК

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Валерий Кальченко объявил бессрочную голодовку в избирательной комиссии Александрии Кировоградской области.

Причиной стал отказ избиркома регистрировать кандидатов в депутаты Александрийского городского совета от партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Об этом сообщил представитель областного штаба «Батькивщины».

«Вечером 7 октября глава комиссии и 2 его заместителя приняли решение отказать в регистрации всех кандидатов от БЮТ. Перед этим члены комиссии находились на совещании на втором этаже здания избиркома, где в то время также находились представители Партии регионов Степан Цапюк и Людмила Давыденко», - сообщил представитель.

По данным «Батькивщины», официальным мотивом для отказа в регистрации кандидатов стали якобы неверные данные о проведении городской конференции политической силы.

Активисты «Батькивщины» заблокировали руководство избиркома с требованием получить на руки решение о регистрации своих кандидатов.

Главу избиркома выпустили после вмешательства милиции.

63-летний Кальченко возглавляет кировоградскую областную организацию партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина». Он же возглавил список партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» на выборах в Кировоградский областной совет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram