ГоловнаПолітика

В ЕНП намекнули Герман, что она политбезграмотна

Европейская народная партия утверждает, что ее заявление о ситуации в Украине является объективным и отражает сложившееся положение вещей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Европейской народной партии.

"Наши заявления подкрепляются фактами, а не идеологией, нас не ослепляют предвзятость или ненависть, как других", - отметил генеральный секретарь Европейской народной партии Антонио Лопес-Истурис.

По его словам, цель резолюции, принятой партией, - помочь украинцам в демократизации их государства и поддержать политические, экономические и социальные реформы, которые приблизят Украину к Европейскому Союзу.

Генсек партии также отметил, что резолюцию нельзя считать необъективной и предвзятой, поскольку она вначале обсуждалась и утверждалась президиумом партии, затем партиями-членами Европейской народной партии на политической ассамблее.

"Это очень четкая и прозрачная процедура, способствующая процессу демократических дискуссий и принятия решений", - считает Лопес-Истурис.

Он подчеркнул, что именно такова процедура принятия партиями демократических решений.

"Такие негативные заявления (о предвзятости резолюции) многое говорят о политической культуре людей, не понимающих, как работают демократические партии и как принимаются демократические решения", - подчеркнул он.

Лопес-Истурис снова отметил обеспокоенность Европейской народной партии резким ухудшением, как она считает, демократического развития в Украине в последнее время - вмешательством в свободу прессы, преследованием представителей неправительственных организаций, в том числе зарубежных.

Как сообщалось, 13 сентября Европейская народная партия призвала Януковича воздержаться от применения цензуры в средствах массовой информации и обеспечить права оппозиции.

После этого Партия регионов выразила мнение, что заявление ЕНП о внутриполитической ситуации в Украине является необъективным. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram