ГоловнаПолітика

Назарбаеву присвоили звание почетного доктора

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко присвоил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву звание почетного доктора.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Казахстана.

Как отметили в пресс-службе, сегодня Назарбаев посетил Киевский университет. В ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза было объявлено, что Назарбаеву присвоено звание Почетного доктора университета.

Выступая перед университетской аудиторией, Назарбаев, что испытывает особые чувства к украинскому народу, с теплотой вспоминает о своей студенческой молодости.

- Здесь я получил «путевку в жизнь», - сказал Назарбаев.

Президент отметил, что в Казахстане высоко оценивают научный и образовательный потенциал Украины. В настоящее время казахстанские и украинские вузы осуществляют многостороннее сотрудничество.

Ярким примером, по его словам, являются партнерские отношения украинских вузов с Евразийским национальным университетом имени Льва Гумилева в Астане и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби в Алматы. Налажено двустороннее сотрудничество между Национальными академиями наук обеих стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram