ГоловнаПолітика

Мэр Львова вышел из партии "Наша Украина"

Мэр Львова Андрей Садовый принял решение идти на выборы внепартийным, в связи с чем прекратил членство в партии "Наша Украина".

"Я вступил в Нашу Украину рядовым членом в момент ее создания, поскольку открыто поддерживал идеи оранжевой революции. Я никогда не претендовал на какие-то должности в "Нашей Украине" и не делал никаких преференций этой партии во Львове после того, как стал мэром города", - заявил Садовый.

"В 2006 году я пошел на выборы мэра Львова как самовыдвиженец, рассчитывая исключительно на поддержку общества и жизнь доказала, что это был верный шаг", - отметил он.

По его словам, мэр города должен быть внепартийным и представлять интересы всего общества.

"Учитывая требования действующего закона о выборах я вынужден выдвигаться от одной из партий. Я рассчитываю на поддержку тех проукраинских демократических сил, которые разделяют принципы самоорганизации общества и развития местного самоуправления", - добавил он.

Ранее Садовый заявлял, что не пойдет на выборы мэра Львова как кандидат от Партии регионов. Кроме того, он обращался к Партии регионов с требованием убрать его образ из рекламных роликов, которые начали транслироваться на украинском телевидении в рамках кампании Строим новую страну.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram