ГоловнаПолітика

Львовский облсовет сократил количество депутатов

На сегодняшнем заседании сессии Львовского облсовета депутаты приняли решение сократить количество депутатов облсовета шестого созыва со 120 до 116.

Еще до принятия решения депутаты облсовета выразили свое возмущение по поводу Закона Украина «О выборах депутатов Верховного совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских глав», поскольку количественный состав депутатов приходится уменьшать. В частности, депутаты отметили, что по новому закону от районов и городов областного значения должны выбираться по 2 депутата по мажоритарной системе. Выходит ситуация, когда от города Моршин, в котором проживают до 7 тысяч человек, будут представлены в облсовете 2 депутата, и такое же количество депутатов от Львова, где проживают около 750 тыс. человек.

Учитывая эти замечания, депутаты Львовского облсовета в решение о конституционном представлении КСУ внесут предложение, чтобы во Львове на основании решения сессии Львовского облсовета были восстановлены на время выборов райсоветы Львова (всего их насчитывается 6).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram