ГоловнаПолітика

Депутаты не в восторге от ремонта в Раде

Существенных изменений после летнего ремонта в Верховной Раде не видно, но некоторые условия следовало бы улучшить.

Об этом рассказал народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко.

«Это касается санитарно-гигиенических условий, например, раньше в туалете была туалетная бумага. Теперь ее никогда нет. Ранее были специальные ящички с салфетками, о которые можно было вытереть руки, когда помоешь. Теперь их тоже никогда не застанешь», - пожаловался бютовец.

«В зале, чтобы выйти из своего рабочего места, нужно поднять двух-трех своих коллег. Можно было бы сделать проходы, как в парламентах за рубежом. Одно место направо, одно налево... Это было бы удобно, хотя нечего пенять. Раньше мы работали по четыре депутата в кабинете. Теперь у каждого члена комитета свой кабинетик», - сказал Бондаренко.

Он также опроверг слухи о том, что на косметический ремонт Рады летом ушло 35 миллионов гривен. «Даже если Верховную Раду трижды завернуть дорогим ковролином, то это бы не составило десятой части этих расходов», - подчеркнул Бондаренко.

«По крайней мере, в зале я не увидел ничего нового: те же кнопки, парты, стены и колонны. Правда, пол залатали - заменили ковролин, - отметил нардеп. - Возможно, деньги руководство Верховной Рады на что-то и тратит, но это точно не на ремонт. Может, это деньги на собственный их отдых в санатории, ведь в целом расходы на Президента, правительство и парламент в этом году выросли, хотя мы этого никак не ощутили».

Напомним, одна из газет написала, что в сессионном зале парламента провели косметический ремонт за 35 миллионов гривен. При этом заменили только напольные покрытия, сожженые дымовыми шашками при ратифицирование харьковских соглашений Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. Кроме того, ковровые дорожки вычистили от пыли. Кроме паркета, заменили шторы на окнах, заново отбелили стены и обновили позолоту на барельефах. В парламентском дворе выровняли тротуарную плитку. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram