ГоловнаПолітика

Азаров вызывает губернаторов на разговор о долгах

Сегодня в Кабинете Министров пройдет расширенное совещание при участии губернаторов, руководителей министерств и ведомств, посвященное вопросу погашения задолженности по заработной плате и подготовки к осенне-зимнему сезону.

"Во-первых, будет рассмотрена эффективность их (губернаторов, - ред.) работы по сокращению задолженности по заработной плате. Во-вторых, состояние подготовки к осенне-зимнему сезону. Будет проанализирована не только подготовка жилищного фонда и социальной инфраструктуры, но и состояние расчетов за услуги, готовность общественного транспорта, а также готовность медицинских учреждений к традиционным периодам простудных заболеваний", - сообщил Премьер-министр Николай Азаров.

Спектр вопросов, по словам главы правительства, будет широким.

"Еще раз хочу обратить внимание на то, что мы не будем рассказывать о том, как нужно готовиться, а соответствующие руководители будут докладывать, как они организовали работу и как выполняют поручения Президента и решения правительства", - сказал он.

Азаров подчеркнул, что также хотел бы услышать очередной отчет о положении дел на недостроях, которые включены в программу сдачи в эксплуатацию в текущем году, и о том, какие строительные программы разрабатываются на 2011-2012 годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram