ГоловнаПолітика

Тимошенко увидела засилье донецких во власти

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что избрание Анатолия Головина председателем Конституционного Cуда Украины свидетельствует о продолжении процесса концентрации власти представителями донецкого региона.

"Человек опять же из Донецка, и, мне кажется, что сейчас Донецк - это кузница кадров, где расставляются кадры на все должности в Украине, независимо от того, в какой области, в какой государственной институции", - цитирует Тимошенко ее пресс-служба.

"Генеральная прокуратура - донецкие, Конституционный Суд - донецкие, все главы областных, районных администраций в большинстве донецкие", - сказала Юлия Тимошенко, комментируя избрание нового председателя Конституционного Суда.

Как известно, в связи с завершением трехлетнего срока пребывания в должности председателя Конституционного Суда Андрея Стрижака 12 июля было проведено специальное пленарное заседание по избранию нового руководителя суда. Председателем Конституционного Суда Украины стал Анатолий Головин, который родился в Макеевке Донецкой области.

В августе 2006 года Верховной Радой Украины Анатолий Головин был назначен судьей Конституционного Суда Украины, а на специальном пленарном заседании 10 сентября 2008 был избран заместителем председателя Конституционного Суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram