ГоловнаПолітика

БЮТ может завтра инициировать отставку Тигипко

Народный депутат Украины Наталия Королевская не исключает, что фракция БЮТ может инициировать в пятницу рассмотрение вопроса об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины.

Об этом она заявила на пресс-конференции.

По словам Королевской, если бы Тигипко был «ответственным политиком, то, допустив такую колоссальную ошибку (речь идет о подготовленном проекте Налогового кодекса. – Ред.), он должен был бы сам подать в отставку».

По ее словам, фракция БЮТ не принимала окончательное решение о рассмотрении в пятницу вопроса об отставке Тигипко. В то же время она предполагает, что такое решение может быть принято.

Говоря о перспективах рассмотрения данного вопроса, Королевская подчеркнула, что отставка Тигипко будет невозможна, «если коалиция признает, что тот Налоговый кодекс, который он подготовил, действительно реформаторский документ, если коалиция признает, что зашедшие в тупик переговоры с МВФ – это нормальная ситуация».

Вместе с тем, по ее словам, «если коалиция понимает, что это были глобальные и генеральные ошибки на таком большом посту, то, наверное, будет принято адекватное решение».

Напомним, 5 июля в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления об освобождении Тигипко от должности вице-премьер-министра. Автором проекта постановления, реквизиты которого размещены на сайте Верховной Рады, является народный депутат от БЮТ Ольга Боднар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram