ГоловнаПолітика

Украина и Сербия подписали соглашение о сотрудничестве

Парламенты Украины и Сербии подписали соглашение о сотрудничестве.

Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин после встречи с председателем Народной Скупщины Сербии Славицей Джукич-Деянович.

"Украина рассматривает Сербию как чрезвычайно важную страну, партнера Украины, как на уровне двусторонних взаимоотношений, так и в направлении решения вопросов на пути интеграции в ЕС. Поэтому, учитывая обстоятельства, когда сегодня как никогда важную роль должен играть парламент, мы подписали соглашение и определили круг вопросов, которые должны составить основу нашей деятельности, а именно в сфере экономики, военно-технического сотрудничества, на гуманитарном уровне, взаимной поддержки в международных организациях и относительно солидарной позиции, чтобы европейское общество выстраивало деятельность на основе общеопределенных основ права", - сказал В.Литвин.

В свою очередь, С.Джукич-Деянович отметила: "Мы подписали акт о сотрудничестве двух парламентов, а также договорились о сотрудничестве в отраслях, которые важны для обеих стран...У нас много взаимных предпосылок для углубления наших отношений".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram