ГоловнаПолітика

Тимошенко гордится своими успехами

Юлия Тимошенко убеждена, что оппозиция, несмотря на тяжелые условия и законодательную отсутствие действенных инструментов для своей работы в осуществлении контроля над властью, получила первые положительные результаты своей деятельности.

"Власть передала в Венецианской комиссии Закон о реформе судоустройства Это давление, сделанный оппозицией. Мы добились того, что власть отложила сейчас принятие этого Закона до момента выводов Венецианской комиссии ... Мы и дальше будем бороться", - сказала Юлия Тимошенко сегодня в эфире телеканала ТВi.

Экс-премьер также считает победой оппозиционных фракций в парламенте создание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств передачи 11 млрд. куб. метров природного газа компании "РосУкрЭнерго" по решению Стокгольмского арбитража. "Сейчас есть скандал мирового масштаба украинского происхождения - это возвращение газа компании" РосУкрЭнерго ", которой занимается Янукович и высшая власть. Скандал мирового масштаба в том, что они использовали Стокгольмский суд для подписания мирового соглашения и таким образом сейчас хотят у Украины забрать 5,4 млрд. долл. ", - пояснила она.

"Я убеждена, что наша победа - то, что мы добились отставки Семиноженко, который вообще считался украинофобом среди всех, кто хочет видеть Украину сильной Мы много сегодня нет таких вещей, о которых мы можем говорить", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram