ГоловнаПолітика

В БЮТ заявили, что Денькович лжет, чтобы выслужится перед хозяевами в ПР

БЮТ назвал заявления депутата от БЮТ Ивана Деньковича о дачах и автомобилях Юлии Тимошенко беспардонной и безосновательной ложью.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

“Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко расценивает обвинение господина Деньковича в адрес своих бывших политических соратников и партнеров как попытку отработать полученные за измену средства и выслужиться перед хозяевами из Партии регионов”, - подчеркивается в заявлении .

В БЮТ не удивлены ни подобными действиями Партии регионов, по указанию которой, по их мнению, действовал Денькович, ни поведением самого депутата.

“Потому что по уровню морали, а точнее аморальности, они абсолютно достойны друг друга. История имеет достаточно примеров, когда враги Украины приказывали перебежчикам уничтожать своих вчерашних побратимов. Но за такие полицейские методы изменники получали вечное презрение от нашего народа, а от оккупационной власти - полное пренебрежение”, - отмечается в заявлении.

В БЮТ отмечают, что став на сторону тех, кто "распродает национальные интересы", Денькович выступил против избирателей Львовской области, интересы которых он должен был бы представлять в парламенте.

”Заявления Деньковича не нуждаются в опровержении, поскольку это - беспардонная и безосновательная ложь. Мы убеждены, что люди и история дадут надлежащую оценку каждому: и тем, кто в сложные для страны времена стоял на защите ее интересов, и тем, кто променял свою совесть и политическую ответственность за несколько сребреников”, - подчеркивают в пресс-службе блока.

Напомним, Денькович до недавнего времени возглавлял Львовскую областную организацию “Батькивщины”. 4 июня 2010 года он вышел из рядов партии и принял решение войти в парламентское большинство.

18 июня он дал интервью “Экспрессу”, где, в частности, утверждал, что имение Тимошенко под Киевом ей “построил криминальный бизнес, а бронированный “Мерседес” купил бизнесмен из Днепропетровска Гарегин Арутюнов”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram