ГоловнаПолітика

Янукович призвал студентов активнее влиять на политику

Президент Украины Виктор Янукович выступает за активизацию и усиление влияния молодежного студенческого движения на общественно-политическую жизнь государства.

Как сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман, в ближайшее время глава государства выступит с законодательной инициативой и внесет в Верховную Раду проект закона «О принципах студенческого самоуправления».

Как подчеркнула Герман, Президент Украины заинтересован в активизации и расширении студенческого самоуправления в общественной жизни, а также деятельности учебных заведений.

«Власть должна способствовать активности молодежных студенческих организаций, и студенты должны иметь большее влияние на деятельность учебных заведений и на молодежное движение в общественно-политической жизни Украины в целом», - сказала Герман.

Она также уточнила, что законопроект «О принципах студенческого самоуправления» Президент Украины внесет в парламент в ближайшее время, чтобы в сентябре на Всеукраинском съезде студентов можно было иметь достаточные основания для глубокого обсуждения и анализа современной студенческой жизни и активности в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram