ГоловнаПолітика

Янукович: Политической нестабильности в Украине поставлена точка

Принятие в целом закона "О принципах внутренней и внешней политики" поставит точку в политической нестабильности в Украине, уверен президент Виктор Янукович.

Об этом он заявил выступая во дворце «Украина» с посланием к украинскому народу, приуроченного к 100 дням его президентства.

"Сегодня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о принципах внутренней и внешней политики, который был подан мной, как безотлагательный. Его принятие в целом сделает нашу внутреннюю и внешнюю политику открытой и понятной всем. В то же время, дорога к четкому взаимодействию президента, парламента и правительства окончательно поставит точку в политической нестабильности", - сказал он.

Президент добавил, что в течении предыдущих 5 лет у украинского народа была возможность убедиться в том, к чему могут привести конфликты в высших эшелонах власти и на местах.

"Я убежден, эта грустная страница истории нашего государства перевернута бесповоротно", - отметил В.Янукович.

"Возможно, впервые за всю новейшую историю Украины мы с вами получили шанс спокойно, без конфликтов, приняться за работу и наконец-то начать строить Украину для людей, а не для власти", - подчеркнул он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram