ГоловнаПолітика

Янукович дал 20 лет на вхождение в G-20

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время заседание Комитета по экономическим реформам обнародовал первый этап экономических реформ, «которые приведут Украину к успеху».

Янукович отметил, что главная цель инициируемых реформ - обеспечить Украине в течение 20 лет вхождение в 20-ку ведущих развитых стран мира. По словам главы государства, уровень жизни украинцев должен отвечать европейским стандартам.

«Для этого, прежде всего, мы должны обеспечить стабильное экономическое развитие Украины. Мы снизим дефицит бюджета и стабилизируем государственный долг. Мы ослабим налоговое давление и расширим налоговую базу. Мы снизим инфляцию», - пообещал Янукович, добавив, что уровень инфляции планируется сократить с 13%, которые заложены в бюджете текущего года, до 6% в 2014 году.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что в ближайшее время реформы обеспечат уменьшение налоговой нагрузки на бизнес. «Мы завершим приватизацию и будем эффективно управлять государственным имуществом», - подчеркнул глава государства. Кроме того, Янукович заявил о планах улучшить место Украины в рейтинге бизнес-климата не менее чем на 40 позиций, а в рейтинге конкурентоспособности - на 10 позиций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram