ГоловнаПолітика

НУ-НС предлагает запретить Януковичу менять законы

Фракция "Наша Украина – Народная самооборона" предложила ввести мораторий на внесение дополнений и изменений в законодательство, касающееся языковой политики, государственной политики в сфере национальной безопасности, внешнеполитической деятельности

"Депутаты нашей фракции внесли проект постановления, который предлагает ввести мораторий на внесение изменений и дополнений в законодательство в этих сферах, а также возобновить практику решения таких вопросов лишь после их обсуждения", - заявил руководитель фракции НУ-НС Николай Мартыненко с парламентской трибуны во вторник, 1 июня.

Срок моратория предлагается установить до 2015 года. Мартыненко пояснил это тем, что не позднее этой даты должны завершиться следующие очередные выборы президента Украины.

По словам руководителя фракции НУ-НС, в последнее время все чаще звучат предложения о внесении радикальных изменений в законодательство в сфере языковой политики, включая основные направления государственной политики по вопросам национальной безопасности, внешнеполитической деятельности.

По мнению Мартыненко, внесение изменений в вышеуказанное законодательство может нанести "значительный ущерб Украине как последовательному субъекту международных отношений".

Депутат отметил, что эти темы будут делить не только сессионный зал, но и украинское общество.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram