ГоловнаПолітика

Грищенко: Ситуация с оформлением виз в страны ЕС улучшается

Министр иностранных дел Константин Грищенко отмечает улучшение ситуации с оформлением виз для граждан Украины для посещения Европейского Союза.

Об этом он сказал, выступая на 11-м межведомственном совещании по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешней политики.

"По состоянию на сегодня я отмечаю постепенное улучшение общей ситуации с оформлением виз для граждан Украины", - сказал Грищенко.

При этом он отметил, что лишь введение европейской стороной полноценного безвизового режима для всех украинцев может снять проблемные вопросы в визовых отношениях с Евросоюзом.

Министр подчеркнул, что среди ключевых задач Министерства иностранных дел - работа над подписанием Украиной и ЕС "дорожной карты" введения безвизового режима.

Глава МИДа отметил, что украинцы, живущие у границ Евросоюза, уже имеют возможность посещать страны ЕС по упрощенной визовой процедуре.

Президент Виктор Янукович считает необходимым введение общеевропейских стандартов пропуска через границу к чемпионату Европы по футболу, который пройдет в Украине в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram