ГоловнаПолітика

НУ-НС требует, чтобы Раде доложили в пятницу о визите Медведева

Фракция "Наша Украина – Народная самооборона" предлагает заслушать в пятницу информацию правительства о подписанных соглашениях между Украиной и Россией в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева.

"Для нашей фракции политически чувствительны те документы, которые будут подписаны в Украине во время визита российского президента. Мы просим информацию правительства на пятницу по тому, какие документы будут подписаны во время официального визита", - сказал лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

В свою очередь председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин уточнил у Мартыненко, что речь идет о министре иностранных дел Константине Грищенко.

При этом лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов напомнил, что регламент предусматривает процедуру проведения часа вопросов к правительству, которая предусматривает, что во вторник должны быть письменно поданы вопросы к правительству.

"Если они подадут (свои вопросы), то мы будем рассматривать. Если не подадут – то, я думаю, вопросов к правительству не будет", - сказал Ефремов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram